Выдающийся физик, Лауреат Нобелевской премии Альберт Энштейн говорил: «Бессмысленно продолжать то же самое, и ждать других результатов». Это в полной мере относится к нашей постсоветской жизни. Прошло более трёх десятков лет после развала СССР, а россияне до сих пор не знают, что строим и куда нас ведут наследники Ельцина. Бродим в потёмках теряя лучших из лучших сынов и дочерей советской эпохи. О достойной жизни простому народу приходится только мечтать. Невольно возникает вопрос — будут ли патриот морить свой народ? Думается, патриоты, не будут морить и истреблять свой народ. После развала СССР бывшие носители партийных билетов (ныне господа капиталисты) принимавшие присягу на верность Родине, сгубили миллионы людей и этот процесс продолжается. В книге «Записки президента» Б. Ельцин пишет: «Реформы в России никогда не были доведены до конца. Целью реформы Петра, например, было – создание «русских европейцев». Это конечно глобальная цель, которую в течение жизни одного поколения не достигнуть. И в каком – то смысле эта цель петровских реформ не достигнута до сих пор. Мы стали европейцами, но при этом, остались сами собой…» (М., 1994 г.). Видимо его наследники решили довести дело Петра до логического конца. Но неужели, для этого надо истребить, прежде всего, русских и украинцев? И сколько жизней должны стать ценой этих «реформ»?
Воспитание человека – дело непрерывное, сложное, тонкое, требует широких теоретических знаний, практических навыков, доброй души, стойкого характера и педагогического подхода и такта. Важно, чтобы слова воспитателя не расходились с делами и поступками, иначе будет отторжение, воспитанники воспитателя не поймут. А как воспитывали растрельщиков народа ? Общеизвестно, что патриотами не рождаются, их воспитывают в семье, детском саду, школе, вузе, трудовых и воинских коллективах. Для этого надо, что бы семья, воспитатель, был примером для воспитуемых, убеждённым патриотом в делах и поступках, готовый отдать все силы, а если потребуется и жизнь, за народ и Родину. Семья – фундамент, на котором должна строиться вся воспитательная работа. Это главная ячейка общества. После событий 1991 и 1993 гг. ельцинисты главные усилия сосредоточила на разрушение устоев семьи и общества. Нас ввели в обстановку разброда, шатания, измены и предательства главный удар наносят по семейным узам. Именно к этому стремились недруги СССР.
В постсоветской России мало крепких молодых семей. Семьи распадается в первые годы семейной жизни. Так, согласно статистике, в 2020 г. в РФ заключено около 770 тыс. браков, что на 18,9% меньше, чем в предыдущем году. В пандемийный год распалось 564 тысяч семей. В среднем в России распадается 7 из 10 браков, при этом, по данным опроса ВЦИОМа, 36% респондентов не считают расторжение брака каким-то особым потрясением. Это одна из трагедий, постигшая наш народ после распада Советского Союза. Нет крепкой семьи, нет стабильного государства. Все измеряется деньгами, в таком обществе от любви до ненависти один шаг. За 30 постсоветских лет общество крайне неустойчиво, раздроблено, растет безработица, инфляция, наблюдается колоссальное материальное расслоение, многие стали ненавистны друг другу. Как следствие вооруженные конфликты, взрывы домов и метро, убийства взрослых и детей, поджоги. Это устраивает режим, ибо дает возможность нагнетать обстановку и закручивать гайки. Не следует списывать всё на терроризм, проблема здесь намного глубже. Стремление властей решать свои вопросы силовыми методами – угроз, ограничений, запретов, штрафами, арестами. Хотя они вызывают отторжение, злобу и ненависть.
В материале «В борьбе за жизнь, достойную человека» д.э.н., профессор, академик И.М. Братищев пишет: «Мне отчётливо помнятся 90-е годы ушедшего ХХ века, те, которые разваливали Советский Союз, по существу пытались лишить человечество первого исторического примера организации жизни в условиях неподдельного оптимизма, неприятия и осуждения всякого страдания, вызванного главным образом социально—экономическими причинами. Тогдашние либералы, называя себя демократами, всячески высмеивали коммунизм и жаждали вбить «последний гвоздь» в крышку его гроба. Не получилось! И вряд ли у кого когда—либо получится. Идеи, рождённые творческой силой истории, не умирают. Возникнув на основе глубокого обобщения и критической переработки всего культурного наследия человечества, они продолжают не только развиваться, но и воплощаться в практику, впитывая в себя лучшие достижения смелой, творческой, ищущей мысли человеческого гения. Они помогают сделать жизнь на всей Земле достойной человека!»
Спешат кромсать Россию, пока россияне — простой народ в летаргическом сне… (Летаргический сон — это болезнь, при которой человек находится без сознания, без движения, не реагирует на звук, на прикосновения, на свет. В этот момент его нереально разбудить). Вот чему поучал один из главных реформаторов в постсоветской России А. Чубайс: «…Мы способны выйти на масштабный, качественный прорыв в результатах, которые могут быть достигнуты. Больше наглости – выше доходы… Нам не хватает напора, жестокой дисциплины, наглости, уверенности в своих действиях…» («УСР». № 170. 28.9.2023 г.).
Ельцинская Россия – зависимая, оккупированная страна. А упреки в адрес Запада и Востока, разного рода санкции это ширма для простачков. Капитализм, олигархиат, бандитизм, в нынешнем мире, как и воровской преступный клан, интернациональны. Подобные показные ссоры и санкции между Россией и Западом идут три десятка лет, а российская верхушка – миллиардеры и богачи, высшие чины из министерств и ведомств (носители секретов) имеют двойное гражданство, свободно ездят за рубеж, там их банковские счета, огромная недвижимость, семьи, дети, внуки, друзья по воровскому клану. Они рассуждают о России, как о бывшем государстве, при этом грабят ее, вольготно проживая в роскоши в США, Германии, Франции, Англии, Израиля, Италии, Испании загорая на Мальдивах или Канарах. Это и есть разлагающий общество – квасной патриотизм правящего режима. Их санкции не беспокоят, ибо на уровень проживания не влияют. Сторонники такого состояния народа сидят в высоких кабинетах власти, в том числе Думе, Совете Федерации, за Кремлёвской стеной.
Диктатура ельцинистов построена на манипулировании, преследовании и запугивании народа. Чиновники раньше и теперь не стесняясь, унижают и оскорбляют россиян. Вспомните, как директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила родителям: «Государство не просило вас рожать»; руководитель пресс-службы правительства Иркутской обл. Ирина Алашкевич сказала в адрес народа – победителя: «Вся эта бичевня»; министр труда Саратовской области Наталья Соколова на жалобы пожилых о малой пенсии и росте цен ответила, что «Макарошки стоят всегда одинаково»; глава Чувашии Михаил Игнатьев на торжественном мероприятии в честь Дня российской печати поздравил представителей прессы и добавил, что журналистов, которые «с утра до вечера критикуют», власть «надо мочить»; начальник управления культуры Петрозаводска Анна Лесонен обнаружила, что контейнер для пластиковых бутылок вблизи ее дома пребывает в плохом состоянии, написала в своем «Фейсбуке» – «Мрази, мусор до помойки не донесли»; Кристина Сомова, заместитель главного фармацевта России заявила: «Пенсионеры – отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьёт. Нет смысла тратить деньги на стариков!». И таких оскорблений в адрес трудового народа, особенно пенсионеров и инвалидов множество. Правда, после обнародованной информации многие покинули свои посты, но это суть не меняет. Они ненавидят нас и желают скорой смерти.
Жизни народа власть не интересует. Они беспокоятся о своём благополучии. Вспомним, что первым указом дорогого В. Путина был Указ от 31 декабря 1999 г. N 1763 — «О Гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Он гласит: «В целях обеспечения правовых, социальных и иных гарантий Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи до принятия соответствующего федерального закона постановляю:
…д) Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или к административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. Неприкосновенность Президента РФ, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Вот почему эти слуги народа, что хотят, то творят… Но, что же это за «слуги и любимцы народа», которые от своих граждан прикрываются законом и силовиками? Значит, есть за что…? Не подлежит сомнению, что 21 сентября – 4 октября 1993 г. в России произошёл насильственный захват государственной власти Ельциным и его опричниками. Расстрел Верховного Совета, избранного всенародно – это всё равно, что если бы произошёл расстрел Конгресса президентом Никсоном, после объявления ему импичмента (отстранения от власти) в США.Принцип управления Маккиавели, когда «цель оправдывает средства», применён в 1993 г. Ельциным при расстреле Дома Советов, руководствовался он им и на протяжении всей своей политической карьеры. (Справка. Историк и государственный деятель Никколо Макиавелли (1469-1527) – автор трактатов «Государь» и «Рассуждения о первой декаде Тита…»). Кроме расстрела Дома Советов, Ельцин внедрил новую систему передачи власти в России: «От преемника к преемнику». Кандидатура назначается Указом, а не коллегиальным принятием решения.С тех пор он получил прозвище «царя Бориса», а на выборах в ельцинской России – «дурют нашего брата, ой как дурют…»
Нашу столицу нынешнее руководство города превращает в «загон» и повальные слежки. В ходе так называемого ковида убедились, как пожилых людей и инвалидов, кто не прошел вакцинацию, всячески унижали, не пускали в социальные службы, не выдавали путевки, лишали вознаграждений и бесплатных лекарств. Теперь манипуляции ведёт МФЦ превратив пенсионеров и инвалидов в бесправных исполнителей чьей – то прихоти…. То, что мэр нарушает ст. 21 Конституции РФ, прокуратуру и другие правоохранительные органы не беспокоит. Видя, как в наше время пассивно реагирует прокуратура на твои письма и заявления невольно поверишь, словам генерала из фильма «Чёрный квадрат» (в лице Народного артиста СССР В. Ланового), который сказал: «Прокуратура – частица партии… – это так, помойку разгребать. Я не ясно выражаюсь?». Ныне в России нет демократии, а есть полиция и нацгвардия, которые готовы разорвать тебя на части – если прикажут свыше. То есть, живем по принципу: «сила есть – ума не надо». Но это путь к пропасти. Судьбы диктаторов незавидны: Гитлера, Муссолини, Тиссо, Антонеску, Салаши, Франко, Пиночета и других. В России у власти находятся люди, проповедующие одно, а поступающие диаметрально противоположно. В этой обстановке разговоры о патриотизме не объединяют общество, а разрушают его, ибо убивается вера в справедливость. Об этом мы еще раз убедились на недавно прошедших выборах, особенно в Москве. Одна та же партия постоянно избирается, но ответственности за людей не несет.Народ убеждается, что те, кто поправ законы, тараном захватил власть в 1991 и 1993 годы ни уходить, ни созидать нормальную жизнь не собираются. Люди в нашей стране брошены на самовыживание.
Страной управляют не только кремлёвские посидельны, но прежде всего международно – масонские кланы, засевшие в США, Германии, Англии, Израиле. Только простачки думают в то, что СВО это стремление ублажить запросы простых россиян, что конфликт возник между двумя братскими народами. Его организовали те, кто развалил СССР. Этот конфликт создан международными кланами, где прежде всего верховодят те, у которых на крючке нынешний режим. Во – первых, в сфере идеологи: внедрение в общественное сознание множества идеи, с помощью которых реализуется принцип: «Разделяй, стравливай и властвуй!». Нынешнее общество расколото социально, национально, конфессионально. Идет быстрое внедрение технологий и замена человека роботами. Лишние рты сионистам не нужны, их надо истреблять… Они с удовольствием отправляют российское зерно в Африку, а россиянам продают хлеб в тридорога. Проповедуется главный принцип: «Гусь свинье, не товарищ!».
Нынешние власти мало интересует народ. Они идут своим намеченным путем, ловко манипулируя общественным мнением. Академик РАН Р. Нигматулин в статье «У разбитого корыта» пишет: «Большие объемы скупки иностранной валюты и вывоз капитала, офшоры, криминал с участием губернаторов и правоохранительных органов, пропаганда приукрашиваемых данных дополняют описание нашего удручающего состояния». И еще: «Россия занимает 50-е место в мире по величине ВВП на душу населения, еще ниже по величине минимальной зарплаты. Но у России 1-е место по числу миллиардеров. У нас их больше: в 2, 2 раза, чем в США, в 3 раза, чем в странах ЕС, в 13 раз, чем в Японии» в – пишет академик («СР». №105. 2021 г.). Народ нищает, а чиновники с жиру бесятся….
Количество резиденций глав государств мира:
| № п/п | Страны | Должность | Количество резиденций | ВВП по ППС/трлн. дол. |
| 1 | Россия | Президент | 21 | 2.5 |
| 2 | Франция | Президент | 5 | 2.3 |
| 3 | Италия | Президент | 3 / 2 | 1.9/ 1.9 |
| 4 | США | Президент | 2 | 15.5 |
| 5 | Германия | Федеральный канцлер/ Премьер-министр | 2 | 3.2 |
| 6 | Великобритания | Премьер-министр | 2 | 2.3 |
| 7 | Канада | Премьер-министр | 2 | 1.4 |
| 8 | Индия | Премьер-министр | 2 | 4.9 |
| 9 | Япония | Премьер-министр | 1 | 4.5 |
О каком согласии может идти речь, если председатель Комитета верхней палаты СФ РФ А. Клишас сказал: «Нам нужно любыми способами удержать власть, для этого мы примем любые законы и загоним быдло в стойло». («Пятая газета». №4., 2021 г.). И никакой реакции со стороны высших органов власти. Как это понять? Как после подобных заявлений вести патриотическую работу и сплачивать общество. Но подобных высказываний о нашем народе в нынешней России пруд пруди. До этих пор нас воспитывает с экрана ТВ один из активных разрушителей страны и сторонник расстрела Верховного Совета Станкевич и никого это не волнует, хотя в ходе бойни убиты сотни, тысячи людей. Наш народ не надо подгонять, под чьи-то стандарты, «цивилизованных» народов: американцев, англичан, итальянцев, французов, немцев, израильтян, испанцев – мы должны остаться славянами: русскими, украинцами, белорусами, русинами, словаками, сербами, болгарами, поляками, чехами и другими народами, признающими наши славянские корни, идеи, обычаи, культуру и вероисповедание. Для этого надо наладить нормальные отношения в славянском мире. Вместо этого враги нас специально стравливают друг с другом. Не нравится жизнь русского, украинского, белорусского и других славянских народов уезжай и живи по американским, английским, израильским законам. Никто не имеет право унижать народ в собственной стране. Люди не зависимо от национальной принадлежности должны жить достойно человека, в мире и согласии.
Во – вторых, сфера культуры – ныне полное господство западной чуждой нам, пошлой культуры, особенно на телевидении, радио, любые попытки возрождения славянской, русской культуры, русской истории пресекаются путем навешиванием ярлыков «русский фашизм», хотя русские вытеснены с телевидения и власти. Там много тех, кто ненавидит нашу культуру, наш народ – победитель фашизма. Ныне пропаганда ведётся тонко и хитро и этим манипулируют далеко не патриоты славянских народов. В-третьих, в вопросе образования: с развалом СССР эта важнейшая сфера значительно разрушена путем постоянного реформирования под западные стандарты. Теперь нет былого всеобщего среднего образования, огромное количество детей лишены вообще, какого-либо образования, бесплатных творческих кружков: занятий моделированием, столярным делом, шитьём, рисованием, музыкой и т.д. Всё решает туго набитый кошелёк, а в большинства россиян ветер в кармане…
Как мантру повторяют руководители образовательных и молодежных организаций и фондов: «как было в советское время – не будет». Проповедуют не интересы народа и страны, а в головах только деньги, которые якобы решают всё. Это ведет к деградации и гибели государства. Пока у власти те, кто разрушал страну и былые устои ничего не получится. Это Голикова, Шойгу, Скворцова, Силуанов, Фурсенко, Набиуллина и другие. В-четвертых, в сфере технологий: нарастает вал техногенных катастроф (пожары, взрывы, аварии, падение самолетов и т.д.). Основные производственные фонды изношены, высококвалифицированные кадры и новейшие разработки уходили на Запад, а теперь на Восток. За время ельцинско-путинских реформ всё горит, падает, тонет и взрывается. Ликвидировано более 30 тысяч сёл и деревень, более 80 тысяч предприятий, ликвидировано более 16 тысяч учебных заведений и более 5 тысяч медицинских учреждений, десятки тысяч учёных и высококлассных специалистов покинули страну (цифры в разных источниках разнятся), и уехали искать «лучшую жизнь». Получив образование, свои мысли уносят за рубеж. Это устраивает Запад и США, ибо они получают готовых специалистов без каких-либо затрат. На наш взгляд это делается сознательно и требуется истребителями России.
В-пятых, в сфере экономики: она втянута в мировой грабительский рынок. Одним из шагов в этом направлении было вступление в ВТО, как результат – продолжают функционировать газово-нефтяные компании, которые день и ночь гонят продукцию на Запад, получая в замен долларовые бумажки, реальная стоимость которых не превышает стоимости зелёной бумаги, на которой эти доллары напечатаны. Россия сырьевой придаток Запада и долго сидела на этой игле. За участие в ВТО (навязанное конкретными людьми) была ежегодная дань России (этой ненужной организации) около 3,7 млн. долларов. При этом россияне голодают, внешняя задолженность растёт, а бремя расчетов усиливается и перекладывается на будущие поколения. Путинский режим простил африканским и азиатским странам более 150 млрд. долларов советского долга. В тоже время американцы не простили нам долг по ленд–лизу, хотя воевали их оружием и умирали советские бойцы и командиры. Гибли они в том числе, защищая интересы США. Теперь такие «друзья» России как Д. Трамп заявляют, что победили фашизм США. Кому такая политика выгодна в совремённой России? Хорошо дарить то, что тебе не принадлежит, загоняя народ в бесправие и нищету. При этом ответственности никакой.
В – шестых, социальная сфера – интегральным показателем является соотношение рождаемости и смертности населения. В Россия смертность растет стремительно, а рождаемость падает. Так, если брать соотношение смертности к рождаемости, то оно составило почти 1,5 раза против 1,21 годом ранее. В ряде регионов России превышение составило 2 раза и более. Естественный прирост наблюдается только в национальных республиках и автономиях. Славян, прежде всего русских истребляют планово, системно, по рекомендации Запада – Вильсона, Гитлера, Тэтчер, Мейджера и других. Несмотря на то, что страна вымирает, за годы правления ельцинистов десятки тысяч детей продано за рубеж. В этом бизнесе были задействованы многие чиновники в регионах. Притом, детей продавали как товар, в том числе на органы… Эта практика продолжается поныне. Так, по информации из прокуратуры (30.5.25г.) в Приморье восемь врачей обвинили в продаже 13 новорождённых за границу. Их будут судить — сообщила краевая прокуратура. По версии следователей, с 2018 по 2020 год группа врачей незаконно оформляла медицинскую документацию, которая содержала заведомо ложные сведения о бесплодии покупателей и генетических родителей. В результате была совершена купля-продажа 13 новорождённых за вознаграждение в общей сумме свыше 53 млн рублей. Уголовное дело направят во Фрунзенский районный суд Владивосток). Даже представить подобное невозможно в годы СССР.
В сентябре 1993 г. Синод Русской Православной Церкви объявил: «Властью, данной нам от Бога, мы заявляем, что тот, кто подымет руку на беззащитного и прольёт невинную кровь, будет отлучен от Церкви и предан анафеме». Однако этого не произошло. Вдруг поверивший в Бога Ельцин и его подельники начихали на Синод… Теперь Церковь верой и правдой служит его наследникам… Хочется верить, что Синод Русской Православной Церкви выполнит свое завещание и народ России узнает организаторов и убийц – преданных анафеме поименно… Убийцы покайтесь, пока не поздно!
Народный артист С. Никоненко говорил: «..Мне жутко не нравится эта политика, когда мы за лечение и образование платим деньги. Такая богатая страна могла бы обеспечить бесплатное образование и медицину! Все ругают сталинское время, а мы ведь учились и лечились бесплатно. Сейчас внешкольное образование за деньги. А если бы не было драмкружка, в котором я занимался, стал бы я артистом? Мои родители не смогли бы оплатить моё пребывание в драмкружке…». (из интервью Сергея Никоненко изданию «Аргументы недели» декабрь 2018 г.).
Творимый беспредел и беззаконие, это и есть геноцид русского народа. Виновные должны нести ответственность по суду. Наша страна многонациональна, люди исповедуют разные религии и взгляды, поэтому патриотическую работу следует вести постоянно и целенаправленно учитывая интересы людей разной национальности и вероисповедания, и уж никак не ущемляя коренное население на местах. Большую смуту в положение дел в стране вносили многие учёные, которые охаивая все советское прошлое, хотя свои учёные степени и звания получили на восхвалении социализма и коммунизма. Это, прежде всего такие как: Попов, Афанасьев, Дугин, Ципко, Бурлацкий, Пивоваров, Волкогонов, Гайдар, Чубайс и другие. Лев Николаевич Толстой писал: «Учёность редко совмещается с мудростью. Ученый знает много вещей, большею частью ненужных и сомнительных. Мудрец же знает немного вещей, но всё, что он знает, нужно ему и людям, и то, что он знает, он знает наверное».
Сражение за умы, прежде всего молодёжи, не знает каникул и передышек. Вспомним подвиг русского и советского генерал-лейтенанта Д. Карбышева, зверски замученного фашистами в концлагере Маутхаузен. Ему предлагали достаток, сытную жизнь, если перейдёт на их сторону. Но генерал—патриот ответил: «Я совестью и Родиной не торгую». А такие как Кабец, Грачев, Куликов, Ерин, Громов, Лебедь, Волкогонов, Евневич иже с ними, предали присягу и страну, которая их вывела в люди. Они опозорили всех офицеров, честно служивших Родине и народу. Ф.М. Достоевский говорил: «Кто проклинает свое прошлое, тот уже не наш». Этим понимают и ловко пользуются наши враги. Американский философ Б. Фуллер писал: «Я прожил 70 лет. Это составляет 600 тысяч часов. Из них 200 тысяч я проспал. 100 тысяч ушло на то, чтобы есть, пить, восстанавливать свое здоровье. 200 тысяч часов я учился и зарабатывал на жизнь. Из оставшихся 60 тысяч часов я провел в дороге. Остаток – время, которым я мог располагать свободно, составил всего около 40 тысяч часов, или около полутора часов в день». Все мы уйдём в мир иной, но предателям и убийцам народ их злодеяния не простит никогда. Проведение СВО – это спланированная операция сионистов по истреблению славянства, прежде всего русских, украинцев и белорусов. Потомки, патриоты, славяне нынешним убийцам и соглашателям этого не простят. Славян измотали и до крайности, замордовали. В таком состоянии общества легко манипулировать людьми, что и делают инородцы.
Настоящий патриот – славянин не будет убивать свой народ: стариков, женщин, детей, не станет разрушать жилища и грозить ядерным оружием. Это делают враги наших народов. Россия нуждается в патриотах, но не предателях. В годы войны десятки тысяч предателей, особенно казаки, перешли на сторону врага, воевали против СССР, а сейчас им ставят памятники (Краснову, Шкуро, Доманов, Паннвицу, Султан-Клыч-Гирею и другим). Патриот никогда не будет убивать свой народ, защищающий законную власть. Патриотизм не может быть временами, выборочным, он или есть, или его нет.
Не счесть, сколько подлости и обмана пережил многострадальный народ СССР и России в годы так называемой перестройки, а точнее перестрелки, и «демократии» по – ельцинскому лекалу. Всё это сделано бывшими псевдо-коммунистами, занимавшими высшие партийные и государственные должности в нашей стране. Уже сменилось место, обстоятельства, система символов и знаков, но запах и вкус предательства на всей территории Союза остаётся неизменным. В конце августа 2023 г. ушел в мир иной один из ближайших подельников Б. Ельцина, С. Филатов. По мнению многих это был чёрный кардинал, российской олигархии, который сделал многое для создания воровской «малины», хотя держался в тени.
Филатов был одним из приближённых ельцинских фаворитов, совершивший много, направленного против страны и нашего народа. В народе говорят: «в тихом болоте черти водятся». Он вышел из тех разложившихся комсомольских вожачков, что и Ходорковский с Абрамовичем, стал настоящим приспособленцев и «демократом», жаждущим крови простого, русского народа. В 1993 г., когда дело дошло до прямого противостояния парламента и ельцинистов, С. Филатов оценил выгодный момент и после санкции США на расстрел стал ключевым организатором расстрела законной власти и безоружного народа из танков.
В этой кровавой бойне только по официальным данным погибло около 150 человек, а по другим данным более двух тысяч. Через год – началась война в Чечне … «Не нужно доказывать, что многие однотипные события уже состоялись ранее», – пишет А. Шевякин. В декабре 1993 г. когда ещё не всех оплакали и предали земле родственники расстрелянных убийцами патриотов сынов, дочерей и мужей – защитников Конституции ельцинисты навязали новую ультра ельцинскую Конституцию согласованную с американцами. Перед её принятием С. Филатов со своими единомышленниками – ельцинистами летал в США показать её текст Биллу Клинтону. Вот такие патриоты правили и правят страной.
Они разрушили СССР и продолжают это делать до настоящего времени, так, как им выгодно, не считаясь с народом, принимают новые законы, обирающие трудящихся до нитки. Ныне выборы превращают в фарс, где никогда не победят те, кто выступает в защиту трудящихся, победители назначают заранее. Появилась новая беда – бесконтрольное дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Снова, как в сентябре 1993 года встаёт вопрос о легитимности. Речь сегодня идет уже не о патриотизме, а о нашей защите в собственной стране от беспредела. Как пишет А. Васильев в стихотворении «Память»:
Нас покидают, умирая,
Друзья летят на небеса.
Их души ждут в воротах рая,
Но помним мы их голоса.
Мы помним их улыбку, шутку,
Их жесты, взгляды, и опять
Мы счастливы хоть на минутку
Во сне их всех живых обнять.
Храним мы бережно подарки,
И случай вдруг в году каком
Нам вспоминается так ярко,
Что застывает в горле ком…
Служить Родине, защищать свой народу великая честь. Убивать людей за то, что они стали на защиту законную власть, это и есть преступление, а преступники не могут быть героями. В постсоветское время многих из тех, кто получил звезду героя (прежде всего за события 1993г.) следовало отправить в не столь отдалённые места. На их совести жизни многих россиян, истинных Героев –защитников Конституции и законной власти. Они пали от рук палачей — смертью храбрых… Те, кто лишил их жизни ходят гоголем, получают солидные надбавки за геройство к пенсии. а могилы павших за правое дело заросли бурьяном… До настоящего времени нет памятника защитникам Верховного Совета в 1993г. Долг живых встать на защиту доброго имени павших патриотов, а не тех, кто служил и служит мамоне.
Член Союза писателей и журналистов РФ В.А. Попович
31.5.25г.