Закончились праздничные мероприятия в честь 80 –ти летия Победы, остались надежды россиян, что наконец-то руководители государства осознают, что жить при построенном ими капитализме нельзя, большинство народа живёт плохо, ели сводит концы с концами и тихо вымирает. Во истину сыт голодному не верит. Многие с ностальгией вспоминают советский период нашей истории, своё погубленное прошлое. Перед праздником многие думалось, что наконец –то власти прекратят драпировать мавзолей нашего вождя, вернут Сталинграду его героическое название, но оказалось напрасно. В головах нынешних наследников горбачёвско – ельцинского режима патологическая ненависть к нашей советской истории. Спокойно жить народу они не дадут. Их задача вогнать под могильную плиту всех сторонников добра и справедливости. Как бы не тужились истребители славян, не грозили тем, кто здраво смотрит на вещи подобная идеология и практика к добру не приведёт. Недруги наших народов считают, что страдать будут не они и их семьи, а простой трудовой народ, к которому эти господа безразличны. Но история свидетельствует, что зло даром не проходит. Истреблённые воскреснут из пепла, могил и потомки воздадут истребителям по заслугам. Как сказал схиархимандрит Илий (Ноздрин): «Народ – забывший своё прошлое, обязан пережить его вновь».
Образумить зарвавшихся ястребов некому, хотя все они из атеистов стали набожными притом напрочь забыли 10 (десять) божьих заповедей, среди которых: не делай себя кумиром; почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле; не убивай …. убийство разрушает душу человека — он больше не может быть полноценным, каким его создал Бог; не кради — человек не может отнимать у другого блага; не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего; не желай дома ближнего твоего .. и т.д. Кирилл и его подопечные это знают, однако ведут себя по отношению к простому, единому народу бесчеловечно и агрессивно… Сравните и осознайте, что творится вокруг… Многие господа при помощи обманной пропаганды, а порой откровенного вранья буквально звереют и готовы убивать морально и духовно всех, кто имеет иное, чем они мнение. Всё это делается ради собственной наживы и сладкой жизни. Им кажется что будут жить и править вечно, но это не так. Примерно так, думали фашисты и их прихвостни (мадьяры, румыны, финны, итальянцы) и другие. Чем это закончилось общеизвестно. Тем, кто потерял ориентиры от неограниченной власти и несметных богатств следует помнить мудрые слова:
«Будь ты трижды богат,
небесам всё равно,
Вечно жить на земле
никому не дано.
И с собой в мир иной
ничего не возьмёшь,
Как пришёл ты ни с чем,
так ни с чем и уйдёшь».
Давно настало время повернуть штурвал в сторону народа – россиян, наладить добрые отношения с республиками бывшего Союза. Но не путём истребления друг друга. Злоба и ненависть засевшие в головах отдельных временщиков не дают покоя в жизни народам. Теперь многие убедились, что добрых отношений, как в советское время мы не дождались и при нынешней политике и вражде не дождёмся.
В мире капитализм наступает широким фронтом, в речах и поступках постоянные угрозы и ненависть. В этой обстановке россиянам надо потуже затягивать ремни, ублажая прихоти тем, кому не дорог свой народ и мир на земле. Минуло 80 лет с того пор когда была разбита армада фашистских палачей и предателей, казалось наконец – то народ заживёт, но не тут — то было…. Место гитлеровцев нашлись новые внешние и внутренние враги ставшие терзать СССР – Россию. Они оказались более подлые и коварные, ибо действовали из под тишка, по — сионистски. После смерти И. Сталина вскоре страна стала катится под откос, и в конечном итоге, пришла к печальному финишу… Власть захватили ярые антисоветчики, ловкачи, жестокие ненавистники добра и справедливости.
Никто из этой когорты не думал и не думает о том, что люди пережили страшную беду, сражались, гибли, трудились день и ночь приближая долгожданную Победу, а в итоге измена и предательство. Мужчин ушедших на фронт замещали старики, женщины и подростки, даже дети. На неокрепшие плечи последних легла тяжелая ноша которая под час была трудной для взрослых. Старики, женщины, подростки, дети стояли за токарными станками, водили машины. трактора, работали в шахтах, на полях. Колхозах. совхозах, шторма в ненастную погоду ходили в море, вылавливая рыбу для фронта и страны. Нередко трудились под открытым небом, дождём и снегом, в жару и холод. Рано постарели женщины, повзрослели дети, выпускали технику, оружие и боеприпасы наравне со взрослыми. Их девизом было: «Все для фронта! Все для Победы!». Сейчас о престарелых детях войны забывают. У властей другие интересы и заботы. Ненавидящие все прошлое единороссы отвергают льготы для этой категории населения. Знаменитый учёный М.В. Ломоносов почти триста лет тому назад говорил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Могильщики Советского Союза и их покровители, критикуя прошлое постоянно поганя советский период нашей истории утверждают, что только их новшества в экономических преобразованиях спасли несчастную Россию от полного краха. По мнению ловкачей активно дуривших доверчивый советский народ, а после 1991г. россиян такие как – Чубайс, Кудрин, Греф, Голикова, Собянин иже с ними говорили, что общественное – значить ничье, бесхозное, оно не может быть эффективным. Вот и довели богатейшую ресурсами и аграрную страну до нищеты, когда овощи и фрукты покупаем из стран Ближнего и Дальнего Востока, Африки, Южной Америки в три дорога, выворачивая дырявые карманы россиян, отнимая последние гроши. Сами чинуши, бывшие комсомольские «активисты» живут в достатке. Если так пойдт и дальше, то скоро будут ходить в магазин — «Ашан», «Магнит», «Пятёрочку» и другие как в музей, дабы не забыть, что ещё водится в России «золотая» рыбка, картофель, селёдка, настоящее коровье молоко, сметана, сыр, масло сливочное и другие продукты, которые теперь не доступны многим российским семьям. Разговор о необходимом наборе по калорийности (для жизнедеятельности организма) продуктов уже не идёт… Подобное сродни геноциду против собственного народа. Даже в войну и после находившиеся в плену воевавшие против СССР враги, были под контролем и постоянным вниманием врачей в части медицинского обслуживания и питания. В постсоветское время никого не интересует как ты живёшь, чем питаешься или голодаешь, есть ли деньги на лекарства, уплату ЖКХ, проезд в автобусе или метро…
В постсоветское время много спекуляций вокруг содержания в лагерях военнопленных фашистской Германии и ее союзников. Мол, военнопленные в сталинских лагерях мало чем отличались от фашистских концлагерей. Однако, изучая и анализируя вопросы содержания военнопленных убеждаешься, что между фашистскими концентрационными лагерями и сталинскими большое отличие. Если фашисты военнопленных и гражданское население тяжело эксплуатировали, за малейшую провинность или просто так, избивали, расстреливали, вешали, истребляли в крематориях, проводили различные опыты, арестованных лишали всяких прав, то в лагерях НКВД положение с военнопленными было гуманное. Через фашистские лагеря прошли более десяти миллионов людей разных национальностей и вероисповеданий. В войну больше всего досталось евреям и славянам, а теперь на положении изгоев славяне, которые попали под пресс тех, кого всячески спасали от полного истребления. Этого не видит только слепец или ненавистник многострадального народа…
В Советском Союзе в лагерях военнопленных содержались военнослужащие не только вермахта, войск СС, но и союзники Германии из Венгрии, Италии, Голландии, Швеции, Румынии, Чехии, Югославии, Хорватии, Польши, Австрии, Финляндии, Словакии, Франции, Дании и других стран. Они воевали против СССР — Красной Армии и Флота – убивали, вешали, грабили, жгли, насиловали. Наибольше пострадали жители оккупированных территорий – России, Украины и Белоруссии. Жаль, что захватив власть сторонники капиталистического грабежа — забыли об этом. Дело в том, что ныне не ценим заслуги прошлых Героев войны и труда, не говорим о том, что они умирали за Советскую власть, за социализм, за дело революции во главе с Лениным и Сталиным, что все полководцы Великой Отечественной войны в трудные годы Гражданской войны сражались за власть народа против жестоких эксплуататоров. Как сказал участник Гражданской войны, дважды Герой Советского Союза, прославленный полководец Великой Отечественной войны, поляк по национальности, маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский: «Только тот народ, который чтит своих Героев, может считаться великим». В наши дни всё делается выборочно… Зато пройдёт время, и многие нынешние приспособленцы дадут волю своим мыслям доказывая диаметрально противоположное.
До сих пор учёные и государственные деятели не могут прийти к единому мнению о количестве погибших в годы борьбы с фашизмом, а также оказавшихся в тюрьмах, на поселении, лесоповалах, стройках и других работах пленных фашистов и их пособников, содержавшихся в ведомстве маршала Л.П. Берия и его подчинённых. Безусловно, подсчитать всех арестованных и задержанных в годы Великой Отечественной войны дело непростое, ибо одни расстреляны без суда и следствия, другие убиты при попытке к бегству, кого-то просто не учли в донесениях, однако в целом эта цифра обнародована и имеет право на существование.
За годы войны советскими войсками было пленено или задержано 3 млн 486 тыс. военнослужащих Германии включая войска СС и военнослужащих государств – сателлитов, воевавших на стороне Третьего рейха. В плену были не только рядовые и младший командный состав, но также младшие, старшие и высший офицерский состав — генералы и даже фельдмаршалы. Так, в плен сдалось 200 генералов. Среди них известные нацистские военачальники, такие как генерал – фельдмаршалы Фридрих Паулюс и Людвиг Клейст, бригаденфюрер СС Фриц Панцингер, генерал артиллерии Гельмут Вейндлинг, генералы Шмидт, Пфайффер, Корфес , Бейкер, Крюгер, Мюллер и другие.
Места содержания пленных делились на четыре группы. Существовали фронтовые приёмно – пересыльные лагеря, оперативные, офицерские и тыловые. К примеру, к началу 1944г. было всего 5 офицерских лагерей. Наиболее крупным из них был Елабужский в Татарстане, а также Суздальский во Владимирской и Оранский в Горьковской областях. Более важные фашисты содержались в Красногорском лагере под Москвой. Именно здесь какое то время находился фельдмаршал Паулюс, пленённые в ходе Сталинградского сражения генералы Шмидт, Пфайффер, Корфес и другие. В последующем многих направили в Суздаль, или в Елабугу. Отношение к военнопленным было гуманное. Работавшим в лагерях лицам работники политотделов постоянно напоминали, что в обращении с пленными следует соблюдать Гаагскую конференцию о военнопленных. Трудились военнопленные в разных регионах СССР, на различных работах, в основном, где не хватало рук. Они стояли за станками, работали на стройках, лесоповале, трудились на колхозных полях. Несмотря на прежнее положение старших и высших офицеров вермахта и их союзникам не разрешалось иметь адъютантов.
Большая часть плененных генералов в середине 1956г. были репатриированы и вернулись на свою историческую родину. В плену, под надзором НКВД кроме немецких пленных солдат и офицеров оказались и союзники фашистской Германии. Среди них – австрийцы, венгры, валлоны, голландцы, датчане, итальянцы, финны, французы, румыны, чехи, шведы, словаки, норвежцы, хорваты, поляки, югославы и другие. Несмотря на то, что многие пленные находились в лагерях под охраной войск НКВД, или под другим присмотром было немало случаев побега. Но совершившие побег редко имели успех. К примеру, с 1943 по 1948гг во всей системе Главного управления по делам военнопленных и интернированных (ГУПНИ) НКВД СССР совершили побег 11 тыс. 403 военнопленных. Из них задержано 10 тыс. 445 чел. Удалось скрыться (не пойманы) 3% сбежавших. Убито при задержании 292 чел.
Следует отметить, что в Советском Союзе стали создавать лагеря для военнопленных и интернированных (ГУПВИ), только в 1941г. В лагерях содержались солдаты и офицеры фашистских войск (немцы и их вассалы). Всего насчитывалось более 300 таких лагерей. Они вмещали от 100 чел. до 4 тыс. чел. Сроки их существования были разные. Размещались лагеря во многих регионах СССР в т.ч.: Подмосковье, Армении, Казахстане, Узбекистане, Грузии, на Украине, в Белоруссии, Прибалтике, Молдавии, Татарстане, Удмуртии, Сибири, на Дальнем Востоке, на Севере, в Крыму, в Ленинградской, Тамбовской, Воронежской, Горьковской, Челябинской областях и других регионах. Следует отметить, что по — сравнению с тем, в каких условиях содержались советские военнопленные, то военнопленные вермахта и их союзники жили в сносных условиях, питание было регулярно и по установленным нормам. Продолжительность трудового дня военнопленных была 8 часов.
Так, согласно директивы НКВД от 1941г. военнопленным фашистам на питание выделялось в месяц: 21,6 кг хлеба, 4,8 кг картофеля, 17 кг овощей и другое продукты (суточный рацион составлял: 400г. хлеба (после 1943г. 600-700г.), 100г. рыбы, 100г. крупы, 500г. овощей и картофеля, 20г. сахара, 30г. соли, а также мука, уксус, перец). У солдат больных дистрофией и генералов суточный паек был более калорийным. В наше время далеко не каждый россиянин имеет в суточном рационе — рыбу, овощи, фрукты, картофель, яйца, рыбу, мясо и другие дорогостоящие продукты. Но организм не обманешь, вот и вымирает народ как мухи. Мор захлестнул богатую Россию. Нет хозяина, нет порядка…
Официальные данные прожиточного минимума на 2025 году по сравнению с прошлым 2024г. годом (в руб.).
| Прожиточный минимум | 2025 | 2024 |
| на душу населения | 17 733 | 15 453 |
| для трудоспособного населения* | 19 329 | 16 844 |
| для детей | 17 201 | 14 989 |
| для пенсионеров | 15 250 | 13 290 |
В регионах размер прожиточного минимума может отличаться, причём как в большую, так и в меньшую сторону — устанавливают его местные власти. Цены и стоимость жизни везде разные). Посадить бы на этот прожиточный минимум членов нижней и верхней палат, чиновников высшего уровня, в т.ч. Голикову, Силуанова, Набиуллину иже с ними. Они тут же покинут страну и «любимых» ими россиян».
А теперь сравните, что вам (вашей семье) доступно на зарплату или пенсию при нынешних ценах и чем фактически питаетесь…
Следует сказать, что согласно распоряжению НКВД от 25 августа 1942г. военнопленные имели право на денежное довольствие, хотя его размер был небольшим. Так, рядовым и младшим командирам выплачивалось 7 рублей в месяц, офицерам – 10, полковникам – 15 руб., а генералам – 30 руб. Те военнопленные которые трудились получали дополнительные суммы в зависимости от выработки. К примеру, за перевыполнение плана полагалось 50 руб. ежемесячно, доплаты выплачивали и бригадиру. За отличную работу сумма могла возрасти до 100 руб. Военнопленные имели право заработанные деньги хранить на сберкнижках. Они имели право переписки, получения переводов и посылок (одну в месяц) и другие льготы. Военнопленным бесплатно выдавалось мыло, при необходимости тёплую одежду (телогрейку, шапку, шаровары, ботинки, портянки) и др.
Большинство находящихся в лагерях военнопленных вела себя послушно, соблюдали установленную дисциплину и порядок, выполняли, и даже перевыполняли план. Но были случаи побега, попытки саботажа, заговоров с целью уклонения от работы наносили себе травмы и увечья. Такие факты имели место в лагерях расположенных на территории Украины, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики, Удмуртии, Татарстана, Ленинградской, Тамбовской. Воронежской и других регионах. Самых непослушных фашистов и саботажников отправляли в специальный лагерь в Воркуту. Одним из последних был расформирован лагерь в Приуралье в районе Краснокамска (в 1949г.). Суть в том, что в этом лагере содержались военнопленные подозреваемые в подготовке диверсий, зверствах на захваченных фашистами территориях, лица сотрудничавшие с гестапо, СС, СД, абвером и другими признанными Нюрнбергским трибуналом преступными организациями.
По состоянию на 22 апреля 1956г. число военнопленных Германии (вермахта) было: немцев – 2 мил. 388 тыс. 443 чел., освобождено и репатриировано – 2 031 743 чел., умерло в плену – 356 700 чел.; военнопленных австрийцев – 156 681, освобождено и репатриировано — 145 790, умерло — 10 891 чел.; военнопленных чехов и словаков – 69 977, освобождено – 65 954, умерло в плену – 4023; военнопленных французов – 23 136, освобождено 21 811, умерло 1 325; военнопленных поляков – 60 277, освобождено и репатриировано – 57 149, умерло 3 128; военнопленных югославов – 21 830, освобождено – 20 354, умерло – 1476. Также в плену находилось: голландцев – 4730 чел., 4530 – освобождено, 200 — умерли; бельгийцев – 2014 чел., 1833 – освобождено, 181 — умерло; люксембуржцев – 1653 чел., 1560 – освобождено, 93 — умерло; датчан – 456 чел., 421 – освобождено, 35 – умерло; испанцев – 452 чел., 382 освобождено, 70 – умерло; норвежцев – 101 чел., 83 освобождено, 18 -умерло. Прочих национальностей воевавших на стороне вермахта и находившихся в плену – 3989 чел., из которых было освобождено или репатриировано – 1062 чел,, умерло в плену – 2 927 чел.
Если учитывать по процентному соотношению, всех пленных вермахта 2 388 443 чел. (в 1956г.) за 100%, то из них: 2 352 671 чел. были освобождены или репатриированы, а 381 067 умерло в плену. Кроме этого, в плену (на 22.04. 1956г.) находилось: 513 766 венгров, из которых — освобождено и репатриировано — 459 011 чел., умерло — 54 755; 187 367 румын, из которых — 132, 755 освобождено, 54 612 умерли; итальянцев – 48 957 чел., из которых – 21 274 освобождены, 27 683 — умерли; финнов – 2 377 чел., из которых освобождены, 403 умерли.. Итого: от союзников фашистской Германии находилось в плену (на 22.04. 1956г.) 752 467 чел. из которых – 615 014 освобождено, а 137 753 умерли в плену. Всего военнопленных было (на апрель 1956г.) 3 млн. 486 тыс. 206 чел из которых: 2 967 686 освобождены или репатриированы, а 518 520 умерли в плену. В процентном отношении, это выражается — 100%/85,1% и 14,9% соответственно.
В лагерях ГУПВИ работали комиссии, которые выявляли среди пленных лиц, кто был замешан в массовых расстрелах, казнях, пытках. По результатам проверки невиновных отправляли на родину, а палачей предавали суду Военного трибунала. Лица подбивавшие военнопленных на саботаж были выявлены в лагерях расположенных в Татарстане, Удмуртии, Приуралье и других. Суть в том, что не все фашисты и их союзники потерпевшие поражение смирились с этим. Они готовились продолжить борьбу и в будущем. Так содержавшийся в Березинском лагере №366 оберштурмфюрер Герман Фриц на допросе сказал, что 7 мая 1945г. по дивизии СС «Мертвая голова» был издан приказ, согласно которому все офицеры в случае пленения должны были «организовать саботаж, устраивать диверсии, вести шпионско – разведывательную работу и как можно больше вредить советам. Тогда их выявляли и привлекали суду, теперь став хозяевами страны безнаказанно творят беззаконие, как хозяева России. Саботаж имел место среди румын, венгров и других военнопленных. С целю выявления саботажников 22 октября 1946г. вышла директива НКВД СССР «О выявлении фашистских группировок, оказывающих противодействие антифашистской работе среди военнопленных». Эта директива сыграла важную роль в активизации работы среди военнопленных и принятию мер к тем, кто продолжал в плену бороться против Советской власти. Однако всё это ничтожно с тем, что сотворили враги СССР в 1991 г. и ельцинисты в 1993г.
Следует отметить, что вредительство недругов Советской власти не прошло бесследно. Враги из года в год подтачивали нашу идеологию, наши устои. Кто бы мог подумать, что спустя 45 лет после разгрома Германии фашистам совместно с предателями внутри страны удастся оклеветать и разрушить мощную ядерную державу. Враги реализовали задумки Гитлера и его единомышленников, превращая славянские народы в «иванов не помнящими родства». Печально, но это факт…. В прошлом такие младореформаторы как Кох, Чубайс, Кудрин, Шойгу, Нарусова, Клишас, Сванидзе, Нарусова, Собчак и другие открыто унижали россиян, а мы молчали и продолжаем делать вид, мол ничего оскорбительного не происходит. Что с нами происходит? Нас зомбируют, цифруют, унижают, оскорбляют, лишили прав на частную жизнь, во многом нарушая Конституцию, Международное право и Конвенции по правам человека, а мы ( по информации ВЦУОМ) всем довольны.
Народ живет в постоянном стрессовом состоянии чувствуя себя как под прессом. Не только россиян но и мировое сообщество поражают богатства одних, недоедание, нищета, бесправие других. Ещё недавно, при вымирающей стране детей продавали за рубеж, их убивали родители, выбрасывают из балконов и т.д. До этих пор мы видим и слышим по ТВ слёзы матерей дети которых нуждаются в лечении или операции но средств у родителей нет. Это же преступление но никто ответственности не несёт…При этом активно говорим о преступлениях фашистов и нацистов, не замечая собственные… Господин Собянин и его подручные делают всё, чтобы лишить ветеранов льгот (через повышение ЖКХ и др.), а также путёвок на реабилитацию и отдых. Пожилые ветераны. пенсионеры, инвалиды — москвичи с благодарностью вспоминают Ю. Лужкова. Конечно, он и его половина были жуликоваты, но к пожилым людям Юрий Михайлович относился с уважением. Нынешний хозяин столицы поступает диаметрально — противоположно… Беспомощные люди не нужны капиталистам.
В настоящее время много говорится о детях войны. Убежден, эта категория населения заслуживает всяческого уважения, почета и льгот. Часть детей войны – трудившихся на приближение победного дня приравняли к труженикам тыла. Но ведь условия работы несовершеннолетних были фактически каторжными. Их рабочий день длился по 12-16 часов в сутки. Они трудились в поле за плугом, или рычагами трактора, стояли за станками в цехах, работали в шахтах, выходили в море для лова рыбы и т.д. Это был непомерно тяжелый, изнурительный труд, но так необходимый, для страны, для приближения победы над врагом. Тогда тех, кото ныне решает их судьбы и в планах небыло, а теперь они хозяева России, смеются над теми, кто её защитил, сберёг и поднял из пепла и руин. Господи! Если ты есть, где же справедливость?
Великая отечественная война была тяжелым испытанием, но в окопе было известно враг — впереди, его надо уничтожить. В тылу трудились круглосуточно и работы все прибавлялось. Дисциплина была на уровне армейской. Разутые и раздетые, полуголодные, они лишились детства, рано стали взрослыми, получили множество хронических болезней, которые характерны для пожилых людей, а теперь позабыты, позаброшены. Сколько их умерло от голода и холода! Сколько получили увечья! Сколько искалечено физически и сломано судеб не скажет никто. Поэтому, забывать эту категорию пожилых людей бесчеловечно.
В побежденной Германии статус «детей войны» со всеми правами и льготами принят и работает много лет. Средняя пенсия этой категории составляет солидные суммы. А в богатейшей природными ресурсами России ее уровень в пределах 15-20 тыс. в регионах, чуть больше в Москве, из которых более половины должны отдавать за ЖКХ, электроэнергию, лекарство и другие блага подаренные нам.
Для тех, кто забывает уроки истории, кто предает их, предостережением должен служить приговор в Нюрнберге. На земле и сейчас творится много зла. НАТО, прежде всего США продвигают свои войска на Восток, на территории бывшего Советского Союза. Их сторонники есть и в России. Перефразируя высказывания И. Сталина можно сказать, что Горбачёвы, Ельцины, Путины иже с ним приходят и уходят, а народам России и бывшего Союза жить, а значить не враждовать, а дружить. Говорим о дружбе, сплоченности, мужеству и стойкости всех народов бывшего Советского Союза в борьбе с фашизмом, а что теперь… По данным из открытой печати, спикер ГЛ РФ господин В.В. Володин заявил: «27 детей мигрантов из 44 попали в школу по новым правилам. Только 27 детей мигрантов смогли сдать экзамен по русскому языку для поступления в российские школы. Рособрнадзор уже подвёл первые итоги приёмной кампании несовершеннолетних иностранных граждан. С момента старта тестирования на участие подали заявки 1762 человека, однако к сдаче экзамена были допущены только 335 из них. В итоге в 10 регионах 44 ребенка приняли участие в тестировании». Думается – это не дети из США, Франции, Англии, Германии, Италии, Японии и других развитых стран…, а потомки тех, кто отстаивал наше Отечество в грозные годы войны. Вот тебе и братская дружба народов…». Теперь в чьих-либо услугах больше не нуждаемся (это ироническая характеристика тех, кто сделал прежде нечто полезное).
Недругам СССР — России в Европе и США, как в свое время Гитлеру, нужны территории с богатыми природными ресурсами: газом, нефтью, золотом, алмазами, лесом и другими ископаемыми. Для этого они стравили единый славянский народ. За годы «демократических» преобразований в России и на просторах бывшего СССР истреблены миллионы людей. Принят унижающий ветеранов и инвалидов закон о монетизации льгот 2004г. №122 и другие. По данным ООН численность населения России стремительно сокращается, его пополняют за счёт ранее относившихся к Украине регионов. То есть рекомендации Тэтчер и её протеже Мейджера реализуем сполна. Вспомните как бывший премьер – министр Англии Д. Мейджер заявил: «…задача России после проигрыша «холодной войны» — обеспечить ресурсное благополучие страны. Но для этого ей нужно всего 50-60 млн. человек». М. Тэтчер уменьшила эту цифру до 15-20 млн.
В настоящее время развернута компания по вытравливанию из сознания людей достижений советской эпохи, нашего героического прошлого. Из числа государственных праздников вычеркнуто 7 ноября, донельзя унижено поколение советских людей. Вспомним, как с подачи «единоросса», депутата ГД генерала Сегуткина, предавшего воинскую присягу, со Знамени Победы сняты Советские символы серп и молот. Устами многих «демократов – единороссов» не однократно звучали призывы перекопать Красную площадь, и расправится с Мавзолеем В.И. Ленина. И поверте, если будем так себя вести они это сделают…
Нюрнбергский процесс со всей убедительностью показал, что фашизм у власти — это война, это разгул жесточайшего массового террора, это геноцид в отношении всех народов, это унижение миллионов ни в чем не повинных людей. В приговоре суд констатировал, что кроме отдельных политиков, за спиной эсэсовских палачей стояли промышленные и финансовые воротила. Так оно и сейчас. Большую роль в установлении нацистского режима, в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн играли германские генералы. Они активно участвовали в совершении злодеяний, или были безмолвными и покорными свидетелями совершавшихся преступлений. Все это закончилось великой трагедией для них, и немецкого народа. Так произошло и в нашей стране. Генералитет предал свой народ, о чем мы убедились в ходе развала СССР и преступного расстрела Конституции РСФСР и Верховного Совета в 1993г. Выходит преступные деяния итоги Нюрнбергского трибунала над фашистскими преступниками оказались мало эффективны. Народ – победитель и его потомки должны жить достойно, с поднятой головой.
Член Союза писателей и журналистов РФ В.А. Попович
14. 5. 25г.